В новогодие каникулы


Как сделать снеговика: пошаговая инструкция

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/kak-sdelat-snegovika-svoimi-rukami/
Здесь вы можете найти:
  1. Как сделать снеговика
  2.  Узнать о рождественской музыке
  3. Найти название книги, которую можно почитать на каникулах

Как сделать снеговика: пошаговая инструкция

 

Классическая музыка. Рождественские новогодние песни

  12 зимних книг для детей

1. Успенский Э.Н. «Зима в Простоквашино»
В Простоквашино хорошо в любое время года. Только зимой нужно всё-таки соблюдать некоторые правила, например, всегда закрывать за собой входную дверь или топить печку. А тут и Новый год на носу! Дядя Фёдор хочет устроить всем простоквашинцам настоящий праздник и уже даже придумал, как можно это сделать. Красочные иллюстрации О. Боголюбовой помогут вместе со знакомыми и любимыми героями погрузиться в весёлую и по-зимнему уютную историю.

2. Поля Плавинская «УФ!»
Поля Плавинская “УФ!”Однажды медведь проснулся посреди зимы. Выйдя из берлоги, он даже от удивления уфнул: «Уф!» – всё на земле выглядело совершенно по-другому. Листья и травка куда-то исчезли, а на их месте теперь лежало что-то белое и непонятное. Погода стояла очень холодная... Неужели это и есть хвалёная зима?! Но если сейчас зима, значит скоро новый год, а медведь так и не успел к нему подготовиться, ведь он не планировал просыпаться в это время года. Интересная и необычная детская книжка поможет каждому желающему спасти медведя от неподготовленности к празднику. Рисуй, раскрашивай, загибай странички и даже рви их, проходи различные лабиринты и игры - лишь бы медведь перестал «уфать» и начал готовиться к Новому году! Только в твоих силах изменить медвежье настроение и устроить ему весёлый праздник! Автор проекта «УФ!» - Поля Плавинская, выпускница Британской высшей школы дизайна.

3. Дейзи Медоус «Пингвинёнок Исла, или Снежная радуга»
Дейзи Медоус “Пингвинёнок Исла, или Снежная радуга”Маленький пингвинёнок по имени Исла проживает на Снежных склонах. Это местечко находится в самой зимней части Леса Дружбы - там всегда лежит снег. Но однажды погода на Снежных склонах меняется: день ото дня становится теплее, а лёд со снегом тают. Пингвинёнок бредёт в самую чащу леса, чтобы попросить у кого-нибудь помощи справиться с погодными изменениями. По дороге Исла встречает Лили и Джесс, которые в недоумении, куда девалась снежная зима, но всё равно не знают, почему так произошло и что теперь делать. Крепко поразмыслив, Исла, Лили и Джесс приходят к выводу, что во всём виновата злая ведьма Гризельда. Девочки и пингвин объединяются, чтобы дать отпор ведьме и вернуть привычную погоду на Снежные склоны и в Лес Дружбы.

4. Туи Т. Сазерленд «Драконья сага. Сердце Холода»

Туи Т. Сазерленд “Драконья сага. Сердце Холода”Необычная драконья сага в сочетании с морозом и снегом. Семья всегда была недовольна Холодом, но когда его сестра Хладна покидает академию Яшмовой горы и совершает череду преступлений, именно брат первым спешит на помощь. Хлад вместе со своими новыми друзьями Луной, Вихрем и Кинкажу отправляется в опасное приключение. Но не все испытания позади, ведь кроме грозной королевы Пурпур Хладу предстоит встреча со своей собственной семьёй.

 



5. Надежда Косолапкина «Снеш и Ежинка. Леденящая история!»
Полярные ежи, обитающие в Снежном городке, в недоумении: каждую ночь кто-нибудь из горожан пропадает в неизвестном направлении. Жители паникуют, полиция сбилась с ног, ежи не знают, что делать в такой ситуации. На счастье, к испуганным горожанам приходит помощь - за расследование берутся два ёжика-детектива Снеш и Ежинка. Ёжикам предстоит испытать на своей игольчатой шкурке множество опасностей: они побывают в страшной пещере летучих мышей, вырвутся из острых когтей Белого Орлана, окажутся в плену и схватятся в опасной битве с коварным злодеем.

6. Эрика Дэвид «Музыка для белых медвежат»
Надежда Косолапкина “Снеш и Ежинка. Леденящая история!”В Эренделле творятся странные происшествия: в городской прачечной устроили настоящий бардак, а на причале стащили всю рыбу, да и пироги из пекарни тоже кто-то съел. Королевство ещё не видело такого беспорядка и странных происшествий. Кто же за всем этим стоит? Две сестры, Анна и Эльза, смело начинают расследование и выясняют, что во всём виноваты белые медведи! Они такие забавные и пушистые... но что они делают здесь, так далеко, на юге? Анна и Эльза решают помочь белым медведям вернуться обратно в родную Арктику и тем самым заодно навести порядок в Эренделле.


7. Джулиан Гоф, Джим Филд «Кролик и Мишка. Вредина в лесу»
Джулиан Гоф, Джим Филд “Кролик и Мишка. Вредина в лесу”И ещё один медведь проснулся посреди зимы! Чем же теперь заняться? Может, слепить снеговика? Сосед Кролик самоуверенно полагает, что справится со снежной лепкой намного лучше, чем Мишка. Хотя не в его ситуации быть настолько дерзким, особенно при встрече с голодным Волком. Серия книг про Мишку и вредного Кролика переведена на двенадцать языков и получила множество престижных наград Великобритании и Ирландии. Писатель Джулиан Гоф и иллюстратор Джим Филд – прекрасный талантливый дуэт, с детищем которого просто необходимо познакомиться!


8. Доброчасова А. «Похитители котов»
Доброчасова А. “Похитители котов”Скоро Новый год, люди заняты своими праздничными хлопотами и даже не подозревают, что в эти зимние деньки творятся коварные преступления: в городе кто-то похищает рыжих котов! Радует одно, таинственные кражи заметили друзья Вовки и Хвостика – Лёшка, Макс и Динка. Однако ребятам ещё предстоит разобраться, кто и с какой целью похищает рыжих животных у их хозяев! Детективное агентство «Соседи» спешит на помощь!




9. Холли Вебб «Роуз и магия холода»
Холли Вебб “Роуз и магия холода”На туманный альбион спустилась ранняя и кусачая зима. Погода настолько холодная, что правительство Лондона решает провести Морозную ярмарку, которую не организовывали уже долгие годы. Именно на Морозной ярмарке ученица волшебника Роуз видит подозрительного торговца с ледяными глазами. Он буквально за бесценок отдавал магические снежные шары, а ведь всем известно, что волшебство - вещица недешёвая! А тут, на беду, ещё и принцесса исчезает из дворца, хотя за ней присматривали стражники, фрейлины и пажи. Разобраться в загадочном похищении поручено алхимику королевства и по совместительству наставнику Роуз. Однако расследовать пропажу будет весьма непросто из-за таинственных подробностей похищения: окна в комнате принцессы были затворены, камин, как всегда зимой, горел, но девичьи покои были настолько выморожены, будто жила принцесса не в обычном замке, а в ледяном дворце. Обстоятельства указывают на одно - дочь короля была похищена с помощью волшебства - и не простого, а магии холода!

10. Этта Канер, Джон Мартц «Пьют ли лягушки горячее какао?»
Этта Канер, Джон Мартц “Пьют ли лягушки горячее какао?”С наступлением холодов все животные озабочены тем, чтобы согреть себя в зимнюю пору. Но как же они это делают? Обладательница многочисленных наград, писательница Этта Канер в своей удивительной книжке «Пьют ли лягушки горячее какао?» в занимательной форме «вопрос-ответ» раскрывает потрясающие факты о поведении братьев наших меньших в морозы. «Возводят» ли белые медведи себе дома из снега? Любят ли пингвины объятия? Принимают ли бабочки солнечные ванны? Ответ на эти и другие вопросы можно найти в этой интересной книжке с забавными иллюстрациями.

11. Энтони Макгоуэн «Я убил Санта-Клауса»
Энтони Макгоуэн “Я убил Санта-Клауса”Мимо книжки с таким провокационным названием уж точно не пройдёт никто! Мальчик по прозвищу Прыг-Скок обеспокоен не на шутку – ещё бы, ведь это именно из-за него Рождество больше никогда не наступит! Что же делать? Ведь абсолютно необходимо спасти праздник! А что, если самому стать Сантой-Клаусом? Для осуществления спасательно-праздничной операции мальчику потребуется старое мамино пальто, мешок с игрушками и, конечно же, чуточку рождественской магии.




12. Голикова М. «Файолеана. Дверь времени» 
Голикова М. “Файолеана. Дверь времени”В городке Гайстун наступила зима. Ходят слухи, что именно в такую погоду ночью по звёздному небу на белом коне колесит Облачный Всадник Каус, облачённый в красный костюм с плащом, и что служит он королеве сказочного острова Файолеана. Правда, этим историям верят только маленькие дети. Однако одиннадцатилетняя Эльта, вопреки насмешкам одноклассников, не утратила веру в существование Облачного Всадника. И вот, когда в лавке её отца начинает прислуживать таинственный мальчик Эймер, в жизнь Эльты буквально врывается настоящая магия. "Дверь времени" - первая книга из цикла повестей об острове Файолеане. Книга публикуется впервые, повествование украшено яркими иллюстрациями Марии Рязанцевой.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий