Кинозал

 

Смотреть фильмы, кажется, уже вышло из моды. И зря, потому что фильмы приносят нам большую пользу. Смотря их, мы погружаемся в интересный сюжет, разделяем с героями их чувства и часто даже учимся на их ошибках. Часто люди, сталкиваясь с какой-то ситуаций даже говорят, что у них дежавю, потому что похожую ситуацию видели в кино.

Кино учит людей думать, анализировать и понимать происходящее.

"Сын полка"


Классический советский фильм о тяжелых буднях разведчиков, вышедший на экраны через год после Великой Победы, создан на основе одноименной повести известного писателя, ученика Ивана Бунина Валентина Катаева.


"Двенадцать месяцев" (мультфильм, фильм)

"Два капитана"
С момента своей первой публикации роман «Два капитана» стал символом советской литературы 30-х годов. В память об авторе был назван астероид — Вениакаверин (2458 Veniakaverin), в Пскове появился памятник героям произведения — Татаринову и Григорьеву, а в Мурманской области в честь «Двух капитанов» была названа площадь.

"Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо"

"Алые паруса"


"Вождь краснокожих"

“Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна”

Мультфильмы по сказам П. Бажова

Художественные фильмы по сказам П. Бажова

"Ночь перед Рождеством"


Экранизация повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» поставлена «мастером киносказки» Александром Роу. Разыгрывается сказочная история, произошедшая на хуторе близ Диканьки в ночь перед Рождеством, когда деревенский кузнец Вакула, оседлав чёрта, привёз своей любимой Оксане — дочери богатого козака Чуба «черевички» царицы из самой столицы — Санкт-Петербурга.


Мультфильмы Сказки А. С. Пушкина
 Фильм Сказка о царе Салтане
"Чучело" - художественный фильм Ролана Быкова о шестикласснице, сумевшей выстоять в столкновении с подлостью и предательством. Фильм снят в 1983 году по одноимённой повести Владимира Железникова, написанной в 1981 году на основе  реального случая.

 «Васёк Трубачёв и его товарищи» - чёрно-белый школьный героико-приключенческий художественный фильм, поставленный режиссёром И. А. Фрэзом в 1955 году на киностудии им. М. Горького (Москва). Фильм снят по первой книге одноимённой повести-трилогии Валентины Осеевой. 

Фильм о дружбе трёх неразлучных школьных товарищей — Васи, Коли и Саши и о простых советских ребятах — пионерах, каждого со своими проблемами и поступками. Ребята организуют борьбу за отличную дисциплину в классе, но их показательное дежурство срывается, так как один из учеников прячет мел, опасаясь вызова к доске. Друзья ссорятся. Одноклассники, уверенные, что мел спрятал Васёк, осуждают его. Желая исправить содеянное, истинный виновник происшествия решает вычеркнуть из критической заметки в стенгазете фамилию Трубачёв. После этой ссоры друзья мирятся. 

"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные - детская двухсерийная музыкальная комедия, выпущенная в 1983 году. Сюжет рассказывает о двух друзьях-школьниках, Пете Васечкине и Васе Петрове, об их попытках самоутвердиться и об их подруге, в которую они влюблены, Маше Старцевой. 

"Приключения Электроника"- советский детский музыкальный трёхсерийный телефильм 1979 года, режиссёра Константина Бромберга. Снят на Одесской киностудии, по мотивам фантастических повестей Евгения Велтистова «Электроник — мальчик из чемодана» (1964) и «Рэсси — неуловимый друг» (1971)

«Каратэ-пацан» - художественный фильм Харальда Цварта (англ.)русск., перезапуск одноимённого фильма 1984 года. «Каратэ-пацан», известный как Kung Fu Dream в Китае и «Лучший парень» в Японии и Южной Корее, — фильм 2010 года в жанре боевых искусств. Создан при финансовой поддержке Джеки Чана.
Когда главному герою фильма темнокожему пареньку Дре Паркеру исполнилось девять лет, у него умер отец. После этого печального события мальчик три года жил вместе с матерью в родном Детройте. Потом завод, на котором работала женщина, закрыли и всех сотрудников перевели в китайский филиал компании. Так семейство Паркеров и оказалось на другом конце света, в стране с совершенно иными культурными и бытовыми традициями. Мальчику, не знавшему языка и привыкшему к американскому образу жизни, нелегко было завести себе друзей в Пекине, а тут еще он чем-то не угодил главарю местных хулиганов…

«Головоломка» (англ. Inside Out, дословно с англ. — «Наизнанку») — комедийно-драматический 3D-анимационный фильм студии Pixar.
Райли – обычная одиннадцатилетняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и её родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий